Julho 23, 2024

AMAK

Associação Madeirense de Automobilismo e Karting

Resultados Rampa Regional do Paúl do Mar 2023 (Regularidade)

Aqui disponibilizamos os resultados OFICIOSOS da regularidade. Basta clicar para abrir cada subida, deve fazer sempre atualizar pagina para carregar os dados atualizados:

1ª Subida de reconhecimentos
N.ºPiloto/NavegadorViaturaTempo:
101Venâncio Veiga/Ana FigueiraAlfa Romeo 1566:21.7
102Carla Pestana/Alberto RosárioBMW E30 318is8:08.2
107Numásio Silva/Amândio OrnelasBMW 16026:57.6
109Michael Fernandes/Daniel MendonçaToyota Corolla GT TE716:05.7
110Rodrigo Fernandes/Cristiano MelimToyota Corolla KE206:00.0
111André Pereira/João FreitasBMW 316i6:17.3
112Hugo Sousa/Rossana AbreuFIAT Punto6:05.3
113Ricardo Freitas/Jorge FreitasVolvo 4407:03.3
114Almerino Silva/Paulo CorreiaDaweoo Lanos7:08.6
1ª Subida oficial
N.ºPiloto/NavegadorViaturaTempo:Pontos:
101Venâncio Veiga/Ana FigueiraAlfa Romeo 1566:24.760
102Carla Pestana/Alberto RosárioBMW E30 318is8:07.060
107Numásio Silva/Amândio OrnelasBMW 16026:56.935
109Michael Fernandes/Daniel MendonçaToyota Corolla GT TE716:06.516
110Rodrigo Fernandes/Cristiano MelimToyota Corolla KE206:01.122
111André Pereira/João FreitasBMW 316i6:20.258
112Hugo Sousa/Rossana AbreuFIAT Punto6:29.5484
113Ricardo Freitas/Jorge FreitasVolvo 4407:00.1160
114Almerino Silva/Paulo CorreiaDaewoo Lanos7:18.8204
2ª Subida oficial
N.ºPiloto/NavegadorViaturaTempo:Pontos:Pen. após:
101Venâncio Veiga/Ana FigueiraAlfa Romeo 1566:22.1868
102Carla Pestana/Alberto RosárioBMW E30 318is8:08.3262
107Numásio Silva/Amândio OrnelasBMW 16026:57.5540
109Michael Fernandes/Daniel MendonçaToyota Corolla GT TE716:01.3220236
110Rodrigo Fernandes/Cristiano MelimToyota Corolla KE206:00.3628
111André Pereira/João FreitasBMW 316i6:14.9120178
112Hugo Sousa/Rossana AbreuFIAT Punto6:21.5324808
113Ricardo Freitas/Jorge FreitasVolvo 4407:01.590250
114Almerino Silva/Paulo CorreiaDaewoo Lanos7:15.110214
3ª Subida oficial
N.ºPiloto/NavegadorViaturaTempo:Pen.:Pen. após:
101Venâncio Veiga/Ana FigueiraAlfa Romeo 1566:21.708
102Carla Pestana/Alberto RosárioBMW E30 318is8:08.81214
107Numásio Silva/Amândio OrnelasBMW 16026:57.12530
109Michael Fernandes/Daniel MendonçaToyota Corolla GT TE716:03.895111
110Rodrigo Fernandes/Cristiano MelimToyota Corolla KE206:00.81622
111André Pereira/João FreitasBMW 316i6:16.160118
112Hugo Sousa/Rossana AbreuFIAT Punto6:06.830354
113Ricardo Freitas/Jorge FreitasVolvo 4407:01.590180
114Almerino Silva/Paulo CorreiaDaewoo Lanos7:09.82434
4ª Subida Oficial
N.ºPiloto/NavegadorViaturaTempo:Pen.:Pen. FINAL:
101Venâncio Veiga/Ana FigueiraAlfa Romeo 1566:20.6558
102Carla Pestana/Alberto RosárioBMW E30 318is8:08.81214
107Numásio Silva/Amândio OrnelasBMW 16026:58.0813
109Michael Fernandes/Daniel MendonçaToyota Corolla GT TE716:06.1824
110Rodrigo Fernandes/Cristiano MelimToyota Corolla KE205:59.14522
111André Pereira/João FreitasBMW 316i6:17.91270
112Hugo Sousa/Rossana AbreuFIAT Punto6:05.01545
113Ricardo Freitas/Jorge FreitasVolvo 4407:00.7130180
114Almerino Silva/Paulo CorreiaDaewoo Lanos7:03.127534
Classificação Final